Современные инженерные системы для промышленности

Последние новости

Уникальный позиционер для крупногабаритного изделия 21.12.2016

Уникальный позиционер для крупногабаритного изделия

20.12.2016 года на заводе ДСТ-УРАЛ в цехе сварки-2 запущен в работу новый позиционер KI1.3000-2 для сварки рамы бульдозера, проектирование и производство которого осуществили специалисты Инженерного центра в кратчайшие сроки. Раму массой почти 2,5 тонны закрепляют в план-шайбе при помощи оснастки и производят ее окончательную обварку. На данном участке можно обваривать рамы бульдозеров ТМ10 ГСТ9, ГСТ10, ГСТ12, составляющие 80% общего объема производства завода.

Позиционер собран на базе высокоточного планетарно-цевочного редуктора SUMITOMO, что позволяет в будущем применять позиционер вместе с роботом, необходимая точность и скорость вращения рамы будет обеспечена.

До запуска в работу нового портального робота, который запланирован на 2018 год, сварка рамы будет осуществляться в режиме полуавтомата, а далее будет переведена на портал.

Кроме того, на 2017 год запланировано проектирование и производство подобного позиционера, оснащенного функцией подъема план-шайбы. Преимущество его в том, что для закрепления в оснастке позиционера рамы бульдозера цеховые подъемные устройства не требуются, что улучшает внутрицеховую логистику.

Инженерный центр продолжает внедрять новые модели точной механики на собственном производстве и готов предложить их другим заинтересованным предприятиям и интеграторам.


Возврат к списку